Открытие многоэтажного жилого дома на улице Садриддина Айни города Душанбе

Август 30, 2016 13:49

Сегодня с участием Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на улице Садриддина Айни столичного района Шохмансур было открыто несколько многоэтажных жилых домов.
Новые объекты построены в честь 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан на сумму более 70 млн. сомони, в которых имеются детский сад, торговый центр, двухуровневая подземная автостоянка, другие современные условия. Современные 12-этажные  дома построены путем привлечения внутренних и зарубежных инвестиций.
В ходе ознакомления Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что жилые дома имеют 1-5 комнатные квартиры, в целом в них 174 семьи получили новое жильё. В частности, 14 однокомнатных, 62 двух- и трехкомнатных, 36 четырехкомнатных квартир.
Строительные работы в многоэтажных жилых домах с детским садом и торговым центром начались в 2013 году, в ходе которых до тысячи человек были обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.
Лидеру нации сообщили, что после начала полного  функционирования объекта более 200 человек будут обеспечены постоянной работой. Сегодня развитие предпринимательства, создание новых рабочих мест и улучшение благосостояния населения является одной из основных задач Правительства страны и именно поэтому в этом плане постоянно достигаются заметные результаты.
Проектировщиком объекта является ОАО «Саноатсохтмон», а заказчиком —  ООО «Мега групп констракшен». Жилые дома с торговым центром и детским садом построены в соответствии с современными архитектурными нормами.
Новый объект также имеет детский сад на 60 детей, в котором трудятся несколько опытных воспитателей. Дети жильцов непосредственно в современных условиях будут охвачены обучением и воспитанием. Здесь же имеется оснащенная детская игровая площадка.
Многоэтажные жилые дома также располагают двухуровневой подземной стоянкой на 178 автомобилей.
Сегодня в городе Душанбе с участием  Основателя мира и национального единства  Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона были сданы в эксплуатацию 9 объектов на сумму 239 млн. сомони, в том числе 43 тыс. м2 жилья  (500 квартир, в том числе 136 однокомнатных,  187  двухкомнатных, 140  трехкомнатных, 37  четырехкомнатных квартир), 12 тыс. м2 торгово-сервисных центров, дошкольных учреждений на 280 детей, общеобразовательных учреждений на 1200 ученических мест. Количество рабочих при строительстве данных объектов составляло 1500, а после сдачи их в эксплуатацию составит 2100 человек.

Август 30, 2016 13:49

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»