В Минфине обсудили сотрудничество Таджикистана и МВФ

Август 22, 2016 14:53

В Душанбе 22 августа состоялась встреча Министра финансов Республики Таджикистан Абдусалома Курбониёна  с миссией Международного Валютного Фонда под руководством Главы миссии Пол Россом.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в секретариате Министерства финансов Республики Таджикистан, встреча прошла в конструктивной обстановке, в ходе которой  стороны уделили особое внимание вопросам финансово-налоговой и банковской политики, исполнения  бюджета в 2016 году, исходя из экономических прогнозов–приоритетные расходы, ожидаемые доходы, планируемый дефицит и источники его финансирования, а также прогноз бюджета на 2017 год и среднесрочный период.
Глава миссии Пол Росс поделился своими мнениями по поводу намеченных миссией целей и задач, представив свои рекомендации и предложения по обсуждению новой трёхлетней программы в рамках расширенного кредитного механизма.
Стороны уделили особое внимание вопросам, касающихся расходов на социальное обеспечение, а также состояния и прогнозов  по обслуживанию внешнего долга, мониторинга государственных предприятий и взаимоотношений Республики Таджикистан с другими международными финансовыми и банковскими организациями.
Одновременно миссия будет проводить необходимые обсуждения по основным направлениям экономической политики  с соответствующими управлениями Министерства  финансов Республики Таджикистан.
Министр финансов Республики Таджикистан Курбониён А.К., выразив признательность Главе миссии Пол Россу, отметил, что за время сотрудничества с Международным Валютным Фондом достигнут значительный прогресс, и выразил уверенность в том, что сотрудничество с МВФ и в дальнейшем  будет развиваться, и расширяться на конструктивной основе.
На встрече приняли участие Постоянный представитель Международного Валютного Фонда в Таджикистане Юрий Соболев и Советник исполнительного директора МВФ Илхом Раджабов.

Август 22, 2016 14:53

Другие новости этой рубрики

Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане
В Таджикистане реализуется 12 инвестиционных проектов в сфере транспорта
ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом