Встреча Лидера нации с Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии г-жой Лилией Бурунчук

Август 12, 2016 19:25

Сегодня в Касри Миллат Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Регионального директора Всемирного банка по Центральной Азии госпожу Лилию Бурунчук.
На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана и Всемирного банка в сферах энергетики, инфраструктуры, сельского хозяйства, поддержки государственного бюджета, социальной защиты населения, а также другие приоритетные направления.
Президент страны Эмомали Рахмон, назвав сегодняшнюю встречу важным шагом на пути укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Всемирным банком, подчеркнул, что каждый проект, совместно реализуемый с Всемирным банком, является очередным новым успехом на пути экономического развития Таджикистана и повышения уровня благосостояния его народа.
Было подчеркнуто, что за 23 года партнерства Всемирный банк предоставил Таджикистану свыше одного миллиарда американских долларов льготных кредитов, грантов и технической помощи, в настоящее время в нашей стране на сумму более 350 млн. американских долларов реализуются активные проекты Всемирного банка в различных экономических и социальных сферах.
На встрече состоялся полезный обмен мнениями по совместному финансированию устранения последствий стихийных бедствий в городах и районах страны, снижению влияния мирового финансово-экономического кризиса на развивающуюся экономику Таджикистана, продолжению финансирования реконструкции и восстановления Нурекской ГЭС, развитию сферы транспорта, дорожной инфраструктуры, а также по усилению сотрудничества в рамках Пятилетней стратегии сотрудничества Всемирного банка и Таджикистана.
Стороны также обсудили вопрос увеличения финансирования Всемирным банком экономики Таджикистана в виде льготных грантовых средств.

Август 12, 2016 19:25

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе