Лидер нации в Нурабаде открыл предприятие по переработке молока и упаковке масла

Сентябрь 25, 2016 12:58

Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Нурабадском районе открыл предприятие по переработке молока и упаковке масла.
ООО «Шири Нуробод» имеет два производственных цеха, построенные предпринимателем Фатхуддином Ходжиевым в селе Лаби Джар Нурабадского района в рамках постоянной поддержки Правительства страны малого и среднего предпринимательства.
Строительные работы на предприятии были начаты в январе 2016 года. На строительство и оснащение предприятия было потрачено 1 млн. 800 тыс. сомони.
Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что суточная производственная мощность предприятия составляет до 2-х тонн молока, а месячная мощность − 60 тонн.
В ООО «Шири Нуробод» производится 8 видов молочной продукции, в том числе простокваша, кефир, творог, сметана, чака и дуг.
Качественная продукция предприятия реализуется в Нурабадском районе.
На предприятии имеются две холодильные камеры для хранения продукции. Кроме того, в будущем ожидается строительство еще одной камеры для хранения продукции вместимостью 120 тонн.
Во втором цехе налажена упаковка растительного масла, в котором производится три сорта масла, в том числе рафинированное хлопковое и подсолнечное масло.
Продукция реализуется под маркой «Баракат» в 750 гр., 1, 3 и 5-ти литровых емкостях.
Суточная производственная мощность предприятия составляет до 10 тонн, а месячная − до 300 тонн качественной продукции.
В целом, в ООО «Шири Нуробод» постоянной работой обеспечено 60 человек, заработная плата которых составляет от 800 до 1500 сомони.
В ходе посещения Президент страны ознакомился с производимой предприятием продукцией.
В дальнейшем жители Нурабадского района, благодаря созданию сегодняшнего предприятия, будут обеспечены различной молочной продукцией и 3 сортами растительного масла.

Сентябрь 25, 2016 12:58

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан