Лидер нации встретился с активом и жителями района Лахш

Сентябрь 26, 2016 15:14

В районе Лахш Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел искреннюю и созидательную беседу с активом и жителями района и подвел итоги деятельности трудящихся за 25 лет независимости.
Глава государства Эмомали Рахмон выразил благодарность трудолюбивым жителям Лахша за поддержку политики государства и Правительства, добросовестный труд и пожелал им счастья и успехов.
Было подчеркнуто, что за 25 лет, наряду с другими городами и районами страны, на развитие района Лахш и решение социально-экономических вопросов, на сельское хозяйство, строительство дорог, поддержку местного бюджета направлено свыше 600 млн. сомони.
Посредством 10 государственных инвестиционных проектов на сумму 370 млн. сомони построено 450 объектов различного назначения, в том числе 40 мостов, 21 учебное здание, 22 медицинских учреждения, другие сервисные объекты. Проведен капитальный ремонт учебных корпусов 76 школ, в 35 отдаленных селах района проведена водопроводная линия. Кроме того, продолжается реализация еще трех других проектов на сумму почти 300 млн. сомони.
Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что реализуется Программа социально-экономического развития района на 2013-2017 годы, в рамках которой будет осуществлен 121 проект на общую сумму 312 млн. сомони. Правительство страны в предстоящие три года за счет государственного бюджета на дальнейшее развитие района направит свыше 130 млн. сомони.
С учетом того, что животноводство, картофелеводство, садоводство, овощеводство и пчеловодство являются основными направлениями и важными факторами улучшения благосостояния населения, Президент страны Эмомали Рахмон дал конкретные поручения жителям района по использованию больших водных ресурсов для увеличения объемов производства картофеля, расширения площадей садов, развития пчеловодства, увеличения поголовья скота, особенно яководства, создания тысячи новых рабочих мест.
После выступления Главы государства Эмомали Рахмона благодарные жители района Лахш выразили признательность Лидеру нации за постоянную поддержку и созидательные наставления.

Сентябрь 26, 2016 15:14

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости