Лидер нации встретился с активом и жителями Раштского района и принял участие в праздничных культурных торжествах

Сентябрь 27, 2016 21:29

Во второй половине дня 27 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон выступил перед многочисленными жителями Раштского района, собравшимися на центральном стадионе, и наблюдал за ходом красочного праздничного концерта мастеров культуры и искусства, посвященного 25-й годовщине Государственной независимости Республики Таджикистан.
Вначале Лидер нации Эмомали Рахмон поздравил присутствующих и в их лице всех жителей страны со знаменательным юбилеем − 25-й годовщиной Государственной независимости.
Глава государства с удовлетворением отметил, что в результате постоянной поддержки Правительства страны и благодаря патриотичным усилиям жителей кардинально изменился облик Раштского района.
Президент страны Эмомали Рахмон в числе достижений периода независимости района назвал строительство ряда малых и крупных социально-экономических объектов, в том числе школ, центров здоровья, производственных цехов и предприятий, новых сервисных и административных зданий.
Было подчеркнуто, что в целом в период независимости в Раштском районе на строительство и реконструкцию различных объектов направлено почти 500 млн. сомони, на сумму 360 млн. сомони задействованы основные фонды. За счет государственных инвестиционных проектов на сумму 310 млн. сомони проведены строительные и восстановительные работы. Кроме того, для решения социальных вопросов района за последние десять лет на сумму свыше 270 млн. сомони реализованы 149 государственных инвестиционных проектов.
Глава государства Эмомали Рахмон отметил, что для обеспечения развития различных сфер жизни района и повышения этим путем уровня благосостояния его жителей принята и реализована Программа социально-экономического развития Раштского района на 2012-2016 годы.
Правительство принимает конкретные меры для развития в Раштском районе садоводства, животноводства, картофелеводства, пчеловодства и других сфер, наряду с другими городами и районами страны,.
В завершении Президент страны Эмомали Рахмон выразил благодарность жителям Раштского района за теплый и радушный приём Лидера нации, за поддержку созидательной политики Правительства страны и выразил уверенность, что славные жители Раштского района и впредь добросовестно выполнят свою миссию во имя укрепления нашего независимого государства, основ государственности и направят свои усилия на благоустройство Таджикистана.
После выступления Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на центральном стадионе Раштского района начался концерт мастеров искусств, посвященный 25-й годовщине Государственной независимости Республики Таджикистан.
Стадион был празднично оформлен, а культурная программа включала в себя достижения периода независимости. Мастера искусств исполнили песни, посвященные Лидеру и герою нации, единству и независимости.
Все зрители остались довольны незабываемой концертной программой.

 

Сентябрь 27, 2016 21:29

Другие новости этой рубрики

Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан