Лидер нации встретился с жителями Таджикабадского района

Сентябрь 26, 2016 09:54

В рамках рабочей поездки в Таджикабадский район Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями, активистами и многочисленными жителями района и выступил перед ними.
Лидер нации вначале поздравил славных жителей Таджикабадского района с 25-й годовщиной Государственной независимости и отметил, что за 25 лет цивилизованный таджикский народ смог добиться заметных успехов во всех сферах жизни народного хозяйства.
За этот период трудолюбивые жители района в рамках избранной Правительством Республики Таджикистан политики внесли свой достойный вклад в развитие района и страны в целом.
Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что за годы независимости страны за счет всех источников финансирования на социально-экономическое развитие, в том числе на строительство объектов, дорог и поддержку бюджета района, было направлено 432 млн. сомони.
Выращивание сельскохозяйственных культур считается основной сферой занятости, и эта сфера с каждым годом все больше развивается. Было подчеркнуто, что в результате принятия Правительством страны необходимых мер для развития сельскохозяйственной отрасли жителям Таджикабадского района удалось в прошлом году производить продукцию на сумму 651 млн. сомони, что в разы больше по сравнению с предыдущими годами.
Глава государства поручил руководству района и другим государственным структурам принять меры по увеличению производства сельскохозяйственной продукции.
Было подчеркнуто, что на территории Таджикабадского района имеются 25 км дорог международного и 100 км дорог местного значения, большая часть из которых полностью реконструирована в рамках проекта по восстановлению автодороги Душанбе-Саритош.
Уникальными достижениями периода независимости в этом отдаленном районе страны считаются строительство медицинских учреждений и медпунктов в центре и сёлах района, создание производственных предприятий, строительство большой гостиницы, административных и жилых зданий, реконструкция местных дрог, строительство мостов.
В районе также поэтапно развивается сфера образования.
Лидер нации отметил, что в целях создания современных условий обучения и воспитания в период независимости страны в Таджикабадском районе построено и сдано в эксплуатацию 16 новых учебных корпусов и дополнительных классов почти на 6 тыс. ученических мест, а также продолжается строительство нескольких дополнительных учебных классов при школах района.

Сентябрь 26, 2016 09:54

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/