Народ Таджикистана нельзя ввести в заблуждение

Сентябрь 26, 2016 16:32

На фоне участия протестующих оппозиции Правительства Таджикистана на заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ в Варшаве заместитель директора Центра стратегических исследованный при Президенте Республики Таджикистан Мухаммади Сафолзода в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» отметил, что Республика Таджикистан является правовым, светским, демократическим и унитарным государством и все законы и общепринятые международные документы всегда последовательно соблюдаются.

«Ни одна страна, ни в коем случае не позволяет, чтобы отдельные группировки или партии произвели переворот. Мы были свидетелем сцены, — добавил Мухаммади Сафолзода, что в сентябре прошлого года враги таджикского народа и предатели Родины пытались организовать такое действие. Но, благодаря усилению и подготовке соответствующих правоохранительных органов страны была предотвращена попытка врага нашего народа. Нельзя забывать, что в современном мире существует интерес, и те, кто находится за пределами страны, являются заинтересованными группами, которые всегда преследуют геополитические и геостратегические интересы, и со своими программами и действиями хотят вмешиваться во внутренние дела Таджикистана и дестабилизировать ситуацию в нашей стране».

По словам М. Сафолзода, мы не должны забывать о том, что народ Таджикистана, это не народ 90-х годов. Он был свидетелем гражданской войны. Это очень важный урок для тех, кто борется за мир и стабильность нашей страны, для развития и процветания будущего Таджикистана и обеспечения целостности и укрепления национального единства нашей страны.

Следует отметить, что 19 сентября ряд сторонников запрещенной партии исламского возрождения и другие оппозиционные Правительству Таджикистана группы в знак протеста провели митинг и зашли в здание, где проходил Саммит ОБСЕ в Варшаве и заявили об освобождении членов запрещенной партии исламского возрождения.

Сентябрь 26, 2016 16:32

Другие новости этой рубрики

Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека