Осторожно: не попадитесь на уловки мобильных мошенников!

Сентябрь 27, 2016 10:04

OOO «Таком», предоставляющий услуги связи под торговой маркой «Beeline» на территории Республики Таджикистан призывает абонентов быть внимательными к фактам мобильного мошенничества.

«Beeline» напоминает о риске попасться на уловки мобильных мошенников, цель которых доступ к персональным данным и счетам абонентов. Компанией осуществляется постоянный мониторинг, который позволяет  оперативно пресекать подобные инциденты. Так,  по итогам 2015 года было заблокировано 12 тыс. 126 номеров, которые представляли угрозу для абонентов компании.

 

ulov-2Распространенные способы мошенничества — звонки с предложением вернуть утраченные документы, звонки о несчастных случаях с родственниками и сообщения о ложных призах. Чтобы не попасться на уловки, рекомендуется  не отвечать на подозрительные SMS-сообщения,  не переводить деньги на незнакомые номера,  внимательно читать условия предоставления сервисов, уточняя их стоимость и уточнять информацию о проводимых акциях и конкурсах.

Комментируя сообщение, менеджер по анализу и управлению рисками безопасности «Beeline»  Рустам Сияров отметил: «Компания «Beeline» всегда заботится о безопасности своих клиентов и постоянно укрепляет собственные системы безопасности в борьбе с мошенниками, целью которых является доступ к персональным данным и мобильным счетам абонентов.

 

 

ulovВ 2015 году было реализовано автоматизированное решение, направленное на автоматическое оповещение в случаях выявления потенциальных спам-атак, что существенно ускорило работу специалистов по выявлению и предотвращению подобных инцидентов».

Абоненты «Beeline» могут уточнять информацию обо всех проводимых акциях и сообщать о фактах мобильного мошенничества в call-центр компании по телефону 0611, либо отправив SMS-сообщение на номер 0622. Полученные данные обрабатываются и в случае подтверждения, компания принимает меры по прекращению.

 

Сентябрь 27, 2016 10:04

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств