Президент страны дал старт строительству школы на 450 ученических мест в джамоате Сагирдашт

Сентябрь 28, 2016 10:23

После церемонии радушного приёма Основатель мира и национального единства Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в центре сельского джамоата Сагирдашт, заложив первый кирпич и капсулу с посланием будущим поколениям, дал старт строительству среднего общеобразовательного учреждения №2 на 350 ученических мест.
Проект строительства учреждения разработан проектной организацией ООО «Абрис», а заказчиком объекта является Министерство образования и науки страны.
По проекту, объект будет состоять из четырех частей, в них будут построены учебные корпуса на 450 ученических мест.
Проект состоит из 16 учебных классов, лингафонных классов, кабинетов биологии, физики, химии с лабораторией, компьютерных классов, информационных технологий, рабочего кабинета директора, зала для родительских собраний, библиотеки с читальным залом, актового зала на 250 мест, столовой на 130 мест и спортивного зала на 200 мест.
Стоимость проекта строительства образовательного учреждения составляет 13 млн. 500 тыс. сомони.
В ходе ознакомления с проектом Лидер нации Эмомали Рахмон поручил руководству Министерства образования и науки, другим ответственным лицам построить учреждение с соблюдением архитектурных и градостроительных норм, а также уделять особое внимание качеству строительных работ.
По словам Президента страны, объект строится на средства Правительства Республики Таджикистан и долгие годы должен служить поколениям периода независимости.

Сентябрь 28, 2016 10:23

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан