Рустам Эмомали открыл новые поля для мини-футбола в Курган-Тюбе и Дангаре

Сентябрь 22, 2016 15:47

Президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали принял участие в торжественном открытии полей для мини-футбола в Курган-Тюбе и Дангаре. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в ФФТ.
Строительство спортивных сооружений началось в апреле, и было сдано в эксплуатацию сегодня, 22 сентября. Футбольные площадки с искусственным покрытием оснащены мачтами освещения, что позволяет тренироваться и играть по вечерам и использовать их практически круглый год.
В торжественной церемонии открытия полей в Курган-Тюбе и Дангаре принял участие президент ФФТ Рустам Эмомали, председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве РТ Ахтам Абдуллозода и первый вице-президент ФФТ Хуршед Файзуллозода.
Выступая на церемонии, глава ФФТ Рустам Эмомали поздравил жителей Курган-Тюбе и Дангары с открытием новых футбольных площадок в их регионе и поблагодарил АФК за плодотворное сотрудничество в деле развития таджикского футбола и реализацию проекта по строительству мини-полей с искусственным покрытием в нашей стране.
Рустам Эмомали выразил уверенность, что открытие новых искусственных полей в Курган-Тюбе и Дангаре станет значительным событием, и оно должно дать огромный толчок в развитии футбола в регионах. По мнению руководителя ФФТ, в регионах есть талантливые мальчишки, и тренироваться они должны на хороших полях.
Также президент Федерации обратился с напутственными словами к юным спортсменам: «Уверен, в будущем кто-то из вас пополнит ряды футбольных клубов страны, а кто-то – сборной. Желаю удачи и крепкого здоровья вам и вашим близким!».
После официальной церемонии открытия новые площадки в Курган-Тюбе и Дангаре смогли опробовать и девушки, которые сыграли на них первые матчи. По их словам, у них появилось еще больше стимула заниматься футболом.

Сентябрь 22, 2016 15:47

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде