С начала года промпредприятия Гулистона произвели продукцию более чем на 1 млрд. сомони

Сентябрь 20, 2016 17:14

Худжанд. С начала года, промышленные предприятия города энергетиков Согдийской области — Гулистон, независимо от их принадлежности, завершили свою деятельность за восемь месяцев текущего года с высокими показателями.
Так, за данный период ими произведено продукции на сумму 1 млрд. 237 млн. сомони, что равно 140,2% от намеченного плана и больше на 354,4 млн. сомонӣ.
Как сообщили региональному представителю НИАТ «Ховар» в Согде в отделе промышленности и энергетики администрации города Гулистон, на сегодняшний день в сфере промышленности города работают 3 тыс. 404 чел., что на 322 чел. больше с аналогичным прошлогодним периодом, и их средняя заработная плата, составляет 2506 сомони, что также на 576 сомони больше.
Ныне, промышленные предприятия города Гулистона имеют тесные связи с 13 странами мира. На сегодня, сумма экспорта продукции составляет 88 млн. 957,4 тыс. долларов, а импорт 17 млн. 262,2 тыс. долларов, которое, также больше с прошлогодним периодом на 5,2 раза.
В целом, из общего числа функционирующих предприятий, весомый вклад в выполнение городского бюджета и в увеличение промпроизводства имеют две крупные предприятия, как ООО «Таджикско-китайская горнопромышленная компания» — 80,5% и ООО СП «Апрелевка» — 10,6%.

Сентябрь 20, 2016 17:14

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств