Сдача в эксплуатацию многоэтажного жилого дома в 19-м микрорайоне города Худжанда

Сентябрь 14, 2016 17:08

Сегодня с участием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в 19-м микрорайоне города Худжанда был сдан в эксплуатацию многоэтажный жилой дом.
Глава государства Эмомали Рахмон подарил квартиры государственным служащим, сотрудникам правоохранительных органов и двум инвалидам, имевшим до сегодняшнего дня проблемы с жильем. Подобный гуманный поступок Президента страны позволил в дни праздничных торжеств устранить социальные трудности двух семей инвалидов.
Новый объект построен по случаю 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан на сумму более 7 млн. сомони, имеет все современные условия для проживания. Современный девятиэтажный дом имеет 27 квартир и предназначен для государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов.
Следует отметить, что Правительство страны принимает постоянные меры для улучшения социального положения сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур, ежегодно большое количество офицеров воинских частей, сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих обеспечивается жильем. Это уже второй случай, когда нуждающиеся обеспечиваются жильем в городе Худжанде.
Проект объекта разработан Филиалом ОАО «Санииосп» в городе Худжанде, заказчиком объекта является Управление капитального строительства города Худжанда, подрядчиком – ООО «Азам-Ю».

Сентябрь 14, 2016 17:08

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан