Шахтёры Исфары увеличили темп добычи угля

Сентябрь 19, 2016 14:12

Худжанд. На угольных рудниках северного региона страны Согда, работы по добыче угля идут хорошими темпами. Так, в одном из крупных угледобывающих предприятий области в открытом акционерном обществе «Ангишт» города Исфары за семь месяцев текущего года добыто 27 тыс. 895 тонн угля, которое составило 7607,7 тыс. сомони. Этот показатель равен 102% или же на 132,1 тыс. сомони больше аналогичного периода прошлого года.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в администрации города Исфары, продукция предприятия имеет хороший спрос. Так, на сегодня с целью своевременной поставки и успешного проведения осенне-зимнего периода руководством ООО «Ангишт» уже заключены договора с учреждениями сферы образования и здравоохранения, а также с крупными предприятиями и объединениями Исфары, в их числе с предприятием цементзавод г.Исфары, ООО санатория « Зумрад», ООО «Субхи Ватан», «Тани солим».
Следует отметить, что на сегодня на севере страны функционируют 8 предприятий по добыче угля, это 3 предприятия в Айнинском районе, по 2 в Пенджикенте и Исфаре и 1 в Кухистони Мастчох.  Из общего числа этих предприятий, одними из крупных угледобывающих предприятий на севере страны являются ДП «Фан-Ягноб» Айнинского района и ОАО «Ангишт» Исфаринского района.

Сентябрь 19, 2016 14:12

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств