Участие в праздничных торжествах по случаю 25-летия независимости Республики Таджикистан

Сентябрь 9, 2016 21:50

Центральные праздничные торжества с участием Основателя мира и национального единства − Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона сегодня вечером состоялись на Центральном республиканском стадионе города Душанбе.

В начале праздничного торжества Глава государства Эмомали Рахмон, выступив с речью перед присутствующими, поздравил весь патриотичный и созидательный народ независимого Таджикистана и жителей столицы нашей страны − города Душанбе с 25-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан и отметил, что независимость является самым ценным даром и нашим величайшим достоянием. Глава государства также отметил, что в современном противоречивом мире только та нация добьется авторитета и уважения, которая действительно независима, имеет свободное и суверенное государство.

Славный и героический таджикский народ с первых дней независимости прилагал невиданные усилия и стремления в процессе восстановления, формирования основ государства и новейшей государственности, обеспечения безопасности и стабильности общества, социально-экономической и политической стабильности. За четверть века своей независимости таджикский народ в целях благоустройства Родины избрал созидательный процесс, то есть строительство гидроэлектростанций, тоннелей, предприятий, учреждений, автодорог, отвечающих международным стандартам.

В завершении выступления Лидер нации еще раз поздравил весь славный народ Таджикистана с 25-й годовщиной независимости и свободой Родины.

После завершения выступления Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на Центральном республиканском стадионе состоялась большая культурная программа с участием мастеров искусств и студентов высших учебных заведений страны.

Театрализованная программа с участием более 12 тыс. зрителей состояла из интересных номеров и сцен, выражающих высшие национальные ценности периода независимости Республики Таджикистан. Праздничные торжества завершились продолжительным салютом.

Сентябрь 9, 2016 21:50

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»