В республике продолжается создание новых промышленных предприятий, ориентированных на производство импортозамещающей продукции

Сентябрь 26, 2016 14:38

По инициативе Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан и в целях реализации Программы развития экспорта, создания конкурентно способных предприятий, направленных на производство импортозамещающей продукции в июне месяце 2016 года был подписан меморандум о сотрудничестве между Администрацией Свободной экономической зоной «Дангара» и предприятием ООО «Комбинат Волна» Российской Федерации в части строительства в СЭЗ «Дангара» производственных мощностей, а именно шиферного завода. Данный комбинат входит в число предприятий крупнейшего Российского Холдинга «Сибирский цемент» и имеет 65 летний опыт производства шифера, облицовочных материалов и другой продукции связанной с этим.
В рамках реализации данного меморандума Торгово-промышленной палатой был организован круглый стол, в ходе работы которого, представители ООО «Комбинат Волна» имели возможность представить производимую ими продукцию, разъяснить принцип работы комбината, а также представить информацию о безопасности, производимой комбинатом продукции для человека и окружающей среды.
Также со стороны Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан были организованны встречи представителей ООО «Комбинат Волна» с ведомствами, которые непосредственно занимаются разрешительной системой в сфере строительства, а также представлены все нормативно-правовые акты, регулирующие данный процесс.
Стоит напомнить, что Правительством Республики Таджикистан в целях экономического развития, создания благоприятной среды для развития бизнеса, повышения экспортного потенциала, а также создания новых предприятий ориентированных на производство импортозамещающей продукции принимаются всевозможные программы, стратегии, концепции в которых содержатся меры реализации долгосрочных и среднесрочных инициатив.

Сентябрь 26, 2016 14:38

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека