Хаким Фузайлов: радует, что к национальной сборной никто не равнодушен

Октябрь 5, 2016 10:49

Главный тренер сборной Таджикистана Хаким Фузайлов и полузащитник национальной команды Фатхулло Фатхуллоев на традиционной предматчевой пресс-конференции, которая 4 октября прошла в гостинице «Тадж Палас», поделились своими ожиданиями от завтрашнего товарищеского матча против сборной Палестины.
Хаким Фузайлов, главный тренер сборной Таджикистана:
— Я очень рад, что, наконец, сборная Таджикистана вновь собралась в Душанбе и проводит очередной матч. На этот раз со сборной Палестины. Вы прекрасно знаете, ровно месяц назад мы играли с ними на выезде. О сопернике могу сказать, что это достаточно крепкая и организованная команда, которая в рейтинге ФИФА на данный момент находится выше нас. Мы продолжаем решать свои локальные задачи – готовимся к отборочным играм Кубка Азии-2019. Что радует – на сегодняшний день, наконец, собрались все легионеры, давно не игравшие в составе национальной сборной. Мы ведем подготовку к отборочному раунду Кубка Азии, и хотелось бы как можно больше кандидатов просмотреть в этих контрольных матчах. Единственное, что расстраивает – мало времени было для подготовки к этому матчу.
— В каком состоянии приехали легионеры в расположение сборной?
— В разном. Но в целом функциональное состояние игроков удовлетворительное. Есть ребята, у которых долго не было игровой практики. Это тоже играет существенную роль. В полном составе мы собрались только 4 октября. Утром к сборной присоединились наши легионеры – Фарход Восиев, Искандар Джалилов и Нуриддин Давронов. И вечером мы проведем предыгровую тренировку в полном составе.
Из-за того, что у нас было мало времени, проблемы взаимопонимания между игроками на поле, я думаю, будут. Но в любом случае мы играем дома. Все сборные мира также собираются на короткое время и играют с чистого листа. В сборной Таджикистана подобраны все лучшие на данный момент игроки. Ребята все профессионалы и понимают, что в родных стенах они обязаны показать хорошую игру. И что еще меня радует, к национальной сборной никто не равнодушен. Если мы играем, переживают все – болельщики, журналисты, специалисты. Национальная сборная очень важна для республики. Есть критика со стороны прессы и болельщиков, есть переживания, положительный результат для сборной Таджикистана очень важен.
— Ваше обращение к болельщикам, которые рассчитывают на положительный результат от нашей дружины в завтрашнем матче?  
— Всем хочу пожелать крепкого здоровья, чтобы пришли на стадион и искренне болели за команду. А наша задача, помимо подготовки к отборочному раунду Кубка Азии-2019, радовать болельщиков положительным результатом в каждом матче.
Фатхулло Фатхуллоев, полузащитник сборной Таджикистана:
— В сборной Таджикистана царит хорошая атмосфера. Все легионеры в строю. Ребята рвутся в бой. Постараемся завтра показать хорошую игру. Надеюсь, что на стадионе будет много болельщиков. Болельщики у нас самые лучшие. Они всегда переживают за нашу сборную.
Что могу сказать о сопернике? Сборная Палестины – сильная команда. В Хевроне у нас был очень сложный матч, где могли выиграть как мы, так и соперник. Завтра мы играем в родных стенах. Дома, как известно, и стены помогают. Думаю, что сборная Палестины будет начинать игру от обороны. Постараемся использовать ошибки соперника и добиться приемлемого для нас результата, а это победа.

Октябрь 5, 2016 10:49

Другие новости этой рубрики

«ANTALYA GRAND SLAM-2024». Таджикский дзюдоист Эмомалии Нурали вышел в финал турнира
Компания «Париматч Таджикистан» стала официальным партнером первой лиги-2024!
В Душанбе прошел детский фестиваль футбола, приуроченный к празднику Навруз
ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов