Кодири принял представителей Парламента Великобритании

Октябрь 27, 2016 17:42

Встреча Председателя исполнительного органа государственной власти Согдийской области Абдурахмона Кодири с представителями Палаты общин и членами группы дружбы и сотрудничества парламентариев Таджикистана и Великобритании Найджелом Миллсом и Полом Монангоном состоялась сегодня в Худжанде.

В начале беседы Абдурахмон Кодири, поприветствовав гостей, отметил, что «мы всегда готовы для плодотворного сотрудничества в различных сферах».

В сельском хозяйстве была проведена реформа, организованы новые частные, семейные дехканские хозяйства, а прилавки местных рынков наполнились местными сельхозпродуктами. На территории области были заложены основы для создания 4 новых современных городков, где тысячи жителей получили земельные участки для строительства жилых домов.

Кодири проинформировал гостей об экономических возможностях области, которая развивается год от года. Говоря относительно СЭЗ «Сугд», он отметил, что ныне здесь действуют 20 субъектов, в настоящее время продукция этой промзоны экспортируется в Российскую Федерацию, Китай, Турцию и Казахстан.

В свою очередь, Найджел Миллс и Пол Монагон поделились впечатлениями от посещения Дворца Арбоб, СЭЗ «Сугд», городка Сайхун и историко-культурного комплекса «Крепость Худжанда». Гости подчеркнули, что Согдийская область действительно имеет большой потенциал в различных сферах, и выразили свою готовность по налаживанию сотрудничества в коммерческой сфере, ввозе новых производственных технологий и инвестиций развития в сельское хозяйство и экономику.

Октябрь 27, 2016 17:42

Другие новости этой рубрики

В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень