Лидер нации открыл Дворец культуры в центре Муминабадского района

Октябрь 3, 2016 11:11

В рамках своей рабочей поездки в Муминабадский район Хатлонской области  Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон открыл Дворец культуры района. Во дворе Дворца культуры работники сферы культуры и искусства района встретили Лидера нации Эмомали Рахмона с особой теплотой и искренностью.
Здание Дворца культуры состоит из двух этажей, его строительство было начато еще в августе 2008 года. Заказчиком объекта является Дирекция по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, строительные работы проведены компаниями «Синбод сохтмон», «Самар СН» и «Меъмор 7».
Лидер нации, ознакомившись с условиями, созданными в данном здании, дал высокую оценку работе строителей.
Было подчеркнуто, что на строительство данного объекта потрачено 9 млн. 755 тыс. 83 сомони, он состоит из большого зрительского зала на 316 посадочных мест. В нем также имеется 21 помещение, 1 гостиница, фойе и танцевальный зал. Во Дворце культуры созданы все современные условия для проведения различных культурных мероприятий.
Работники культуры и искусства выразили благодарность Лидеру нации за подобный достойный подарок и постоянную поддержку. Ибо до сегодняшнего дня в центре района отсутствовали необходимые условия для проведения различных культурных мероприятий. С открытием Дворца культуры эта проблема полностью разрешена.
Здание Дворца культуры занимает площадь 1874,06 м2  и построено в соответствии с современным архитектурным стилем.
Глава государства Эмомали Рахмон поручил работникам культуры и искусства района прилагать  больше усилий для развития настоящего искусства и высокой национальной культуры, постоянно совершенствовать свое мастерство.

Октябрь 3, 2016 11:11

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева