Лидер нации встретился с советником Дивана Эмира Государства Кувейт доктором А. А. Матуком

Октябрь 26, 2016 18:08

Сегодня в Касри Миллат Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с советником Дивана Эмира Государства Кувейт, председателем Международного исламского благотворительного фонда, представителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам доктором Абдуллах Матуком аль-Матуком.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с Государством Кувейт, а также благотворительными организациями этой страны.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, отметив важность развития сотрудничества с Международным исламским благотворительным фондом Государства Кувейт, подчеркнул, что привлечение кувейтских инвестиций представляется важным для реализации экономических программ Таджикистана в сферах средней и малой энергетики, цветной металлургии, легкой и пищевой промышленности, а также в секторах строительства, сельского хозяйства и коммуникации.
Было подчеркнуто, что посредством привлечения кувейтских инвестиций имеется возможность также реализовать эффективные проекты в сферах разведки и добычи полезных ископаемых, переработки сельскохозяйственной, животноводческой, птицеводческой, рыбной продукции, производства строительных материалов и налаживания производства высококачественной питьевой воды Таджикистана.
Состоялась конструктивная беседа по развитию двустороннего сотрудничества в сферах науки, образования, культуры, здравоохранения, туризма, в том числе участию в реализации проектов по строительству школ, медицинских учреждений, необходимой туристической инфраструктуры в живописных регионах Таджикистана.
Собеседники обменялись мнениями по вопросам устранения последствий стихийных бедствий в ряде регионов Таджикистана, снижения влияния финансово-экономического кризиса.
В завершении встречи стороны подтвердили свою готовность и заинтересованность в выводе отношений на качественно новый уровень в сферах, представляющих взаимный интерес.

30279226620_5818b2af73_z30542237646_54b8261b73_z

Октябрь 26, 2016 18:08

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости