Мероприятие в Музее музыкальной культуры им. Зиёдулло Шахиди

Октябрь 29, 2016 11:41

Круглый стол на тему «Межкультурные связи в эпоху глобализации», с участием представителей культурных кругов и иностранных организаций, состоялся в Музее музыкальной культуры им. Зиёдулло Шахиди накануне.
Руководитель Международного фонда Зиёдулло Шахиди Мунира Шахиди отметила, что данное мероприятие посвящено очень важной проблеме межкультурных связей.
«Мы стараемся проводить такие мероприятия 3-4 раза в год, так как сегодня ситуация в мире очень нестабильна.  Каждый день в мире появляются негативные тенденции, которые привлекают молодежь. Поэтому нам необходимо представить нашу миролюбивую культуру на местном, на региональном и на мировом уровнях», — добавила она.
Координатор по связям с общественностью и менеджер по проектам КЦ «Бактрия» Амаль Ханум Гаджиева отметила, что их центр часто проводит такие круглые столы, в которых участвуют представители учреждений культуры столицы.
«В ходе таких мероприятий мы стараемся обсуждать все вопросы, касающиеся театра, кино, музыки. По-моему, это очень полезное собрание, таким образом мы узнаем о новых событиях в мире культуры, обсуждаем наболевшие проблемы. В ходе таких мероприятий представители сферы искусства могут найти спонсоров для совместных проектов», — проинформировала корреспондента НИАТ «Ховар» собеседница.

Октябрь 29, 2016 11:41

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ