Работников ДОУ обучат технологии развития изобразительного творчества у детей

Октябрь 5, 2016 17:12

Вебинар для работников дошкольных образовательных учреждений на тему «Детское изобразительное творчество: проблемы и технология развития», состоялся сегодня, 5 октября, в Российском центре науки и культуры Душанбе.
Мероприятие организовано АНО «Центр исследований в области образовательной политики «Эврика» (в рамках Концепции «Русская школа за рубежом» и Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы).
В работе вебинара (онлайн-семинара) приняли участие воспитатели-методисты дошкольных учреждений города Душанбе (детские сады №№ 4, 50, 73, 92).
Цикл вебинаров проводится в соответствии с реализацией в 2016 году Концепции государственной поддержки и продвижения русского языка за рубежом.
В ходе мероприятия было подробно рассказано о важности развития детских творческих навыков, в частности изобразительного искусства.   Кроме того, слушателей ознакомили с индикаторами трансформируемости развивающей предметно-пространственной среды детского сада.
Участники вебинара предложили свои методические наработки в области развития творческих навыков у детей, развивающих их сообразительность и логическое мышление.

Октябрь 5, 2016 17:12

Другие новости этой рубрики