Социальные учреждения Согдийской области отрапортовали о готовности к зиме

Октябрь 25, 2016 17:04

На севере страны в рамках выполнения постановления правительства страны о своевременной подготовке сфер народного хозяйства к осенне-зимнему периоду, работы ведутся во всех учреждениях сферы образования и здравоохранения Согдийской области.
Как сообщили региональному представителю НИАТ «Ховар» в администрации главы ИОГВ Согда, на начало октября в масштабе области план заготовки угля в учреждениях сферы образования и здравоохранения перевыполнен.
Так, на 1 октября, заготовка угля в учреждениях образования выполнена на 100,7% (10663,3 тонны), а дров на 102% (7032,5 куб. м).
В учреждениях сферы здравоохранения запасы угля составляют 107% (3197 тонны), дров 107% (1494 куб. м).  При этом, для успешного проведения зимовки подготовлены паровые котлы, нагревательные приборы, завершены работы по застеклению окон.
В свою очередь, энергетиками области восстанавливаются и приводятся в порядок линии электропередач, трансформаторы, электрические кабели.
Данные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводятся по всем районам и городам региона. Так, на сегодня уже заменены 19 трансформаторов и 38,2 тонны трансформаторных масел, отремонтированы 53 трансформатора и 30 электроподстанций, заменены 192 железобетонных столба, 19,3 км ЛЭП.

Октябрь 25, 2016 17:04

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку