В Душанбе состоится Международная олимпиада молодежи Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики»

Октябрь 5, 2016 11:17

С 26 по 29 октября в Душанбе пройдёт Международная олимпиада молодежи Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики».
Олимпиада проводится при поддержке «Россотрудничества» в Таджикистане для учащихся 8-11 классов по следующим направлениям: история, математика, медиакоммуникации, психология, русский язык, английский язык, социальные науки, журналистика, дизайн.
Олимпиада проводится на русском языке (допускается выполнение олимпиадных заданий на английском языке), в один этап и в очном формате, в дистанционном формате по направлению «Дизайн».
Участие в Олимпиаде проводится для всех желающих на бесплатной основе. Регистрация участников Олимпиады осуществляется до 18 октября 2016 года.
Победители и призеры Олимпиады выпускных классов получают возможность воспользоваться её результатами при подаче заявления на бюджетные места образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ в 2017 году.
Кроме того, участники Олимпиады получают дополнительное преимущество при отборе (прохождении собеседования) в рамках квоты Правительства России для иностранных граждан.

Октябрь 5, 2016 11:17

Другие новости этой рубрики