День Государственного флага РТ: многотысячное шествие в Худжанде

Ноябрь 24, 2016 16:34

Более шести тысяч жителей Худжанда приняли участие в праздничном шествии в честь Дня Государственного флага Республики Таджикистан, сообщил региональный корреспондент НИАТ «Ховар» в Согдийской области.
«Многотысячное шествие началось на площади Исмоила Сомони и завершилось возле флагштока у областного исполнительного органа государственной власти», — отмечается в сообщении.
Затем во Дворце культуры «Согдиана» Худжанда состоялась большая культурная программа, в которой приняли участием заместитель Председателя Согдийской области Назира Гаффори, глава ИОГВ Худжанда Шариф Шарифзода, руководители различных структур и учреждений, поэты и писатели, актив области, студенческая молодежь и представители СМИ.
Гафори и Шарифзода, поздравив присутствующих с праздником, отметили, что для жителей суверенного Таджикистана особой гордостью является то, что государственный Флаг напутствует каждого гражданина, патриота страны гордиться государством и государственностью, является укреплением независимости, защиты народных достижений и ценностей, особенно национального единства.
Открытие в областном центре флагштока Государственного флага Таджикистана высотой 55 метров, состоявшееся в апреле текущего года при непосредственном участии Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, является отражением уважения населения страны к главному национальному символу.
Яркая концертная программа с участием мастеров искусств региона стала красочным завершением праздничного мероприятия.

Ноябрь 24, 2016 16:34

Другие новости этой рубрики