Худжандский госуниверситет провел научную конференцию в День Государственного флага РТ

Ноябрь 24, 2016 14:26

Научно-практическая конференция на тему «Государственный флаг — символ гордости и национального благополучия» состоялась в актовом зале Худжандского государственного университета имени Б. Гафурова, сообщил региональный представитель НИАТ «Ховар» в Согдийской области.
Хайрулло Сабуров, заместитель ректора по научным работам, открывая конференцию, отметил, что Государственный флаг является символом суверенитета Таджикистана.
«День государственного флага — одно из главных исторических и знаменательных событий в жизни таджикского народа, он почитается как одна из святынь государства, объединяющей нацию, выражающей дух народа, символизирующей славное прошлое, настоящее и будущее», — подчеркнул Сабуров.
Другие участники конференции, говоря о роли и значении государственного флага, отметили, что в нынешнем году исполняется семь лет с момента поднятия национального триколора на самый высокий (на тот момент – ред.) флагшток в мире, что является предметом гордости для каждого таджика. Любовь к национальному флагу вдохновляет каждого из нас на созидательный труд и благоустройство земли предков. Наш национальный флаг, в соответствии с обычаями и традициями, благодаря своим цветам и национальным символам, воплощает в себе древнюю культуру таджикского народа.

Ноябрь 24, 2016 14:26

Другие новости этой рубрики