Лидер нации встретился с послами Таджикистана в европейских странах

Ноябрь 30, 2016 13:40

Сегодня в городе Будапеште Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел рабочую встречу с послами Таджикистана в странах Европы.
На встрече были обсуждены основные направления двустороннего сотрудничества Таджикистана с этими странами в различных сферах, представляющих интерес.
Глава государства Эмомали Рахмон обратил внимание послов на «Стратегию национального развития Таджикистана на период до 2030 года» и привлечение европейских партнеров к реализации этой программы. Глава государства дал послам необходимые поручения по дальнейшему развитию сотрудничества в сферах экономики, торговли, науки, культуры, связей с соотечественниками и таджиками, проживающими за рубежом, а также привлечения инвестиций и современных технологий из стран Европы.
Лидер нации отметил, что диппредставительства страны должны играть важную роль в реализации инициатив Таджикистана, особенно нового Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» 2018-2028 гг., при реализации целей и задач нового десятилетия на всех уровнях наладить эффективное сотрудничество с государствами-членами ООН, её структурами, международными финансовыми институтами.
На встрече также была подчеркнута необходимость укрепления сотрудничества в сфере борьбы против новых угроз и вызовов, особенно терроризма, экстремизма и незаконного оборота наркотических средств.

31186791422_381228597e_z

30523315823_6c8d5b1d15_z 30508483104_ed0fc15d5b_z

Ноябрь 30, 2016 13:40

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан