Учителя школы-интерната «Дусти» в интерактивной форме повысят свои навыки в преподавании русского языка

Ноябрь 14, 2016 13:33

Более 30 учителей школы-интерната «Дусти» для детей из малообеспеченных семей города Вахдата сегодня, 14 ноября, примут участие в мастер-классе по интерактивным методам преподавания русского языка для учителей районных школ, сообщает Российский центр науки и культуры города Душанбе.
В мероприятии, организованном представительством «Россотрудничества» в Таджикистане совместно с отделом образования города Вахдата, планируется в форме видиоконференций и наглядных пособий продемонстрировать инновационные методы организации эффективной работы на уроке, использование различных речевых разминок, приёмов развития техники выразительной речи, активизации познавательной деятельности на этапах вызова, осмысления полученной информации и рефлексии путём составления кластера и других видов графических организаторов учебного материала до и  после работы с текстом. Также будет проведена работа с мультимедийными средствами обучения, с использованием аудио- и видеозаписей. В формате интерактивной работы с применением игровых технологий пройдёт повторение правил русской грамматики, трудных случаев орфографии, морфологии и синтаксиса, семантизация новой лексики.
Кроме того, для школьников вахдатского специализированного учебного учреждения состоится виртуальная экскурсия на тему «Шедевры русской живописи: Алексей Петрович Антропов — мастер светского портрета, представитель стиля барокко» из цикла            «В гостях у Русского музея», посвящённая 300-летию со дня рождения известного русского художника-живописца.
Стоит отметить, что Алексей Антропов — выдающийся  русский живописец-портретист, декоратор-монументалист, представитель стиля барокко, один из первых  художников, начавших писать светские портреты. Участвовал в выполнении декоративных росписей дворцов в Санкт-Петербурге (1744-1750), его пригородах и в Москве, Андреевского собора в Киеве (1752-1755). Портреты Антропова, отчасти связанные с традициями парсуны, отличаются непосредственностью и правдивостью образов, исполнены в насыщенной цветовой гамме.

Ноябрь 14, 2016 13:33

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку