Антикоррупционное агентство Таджикистана провело ротацию кадров в свой профессиональный праздник

Декабрь 9, 2016 15:20

Кадровые перестановки произведены в Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан главой ведомства Рустамом Эмомали, сообщила пресс-служба госструктуры.
Бывший руководитель Управления антикоррупционного ведомства по городу Душанбе генерал-майор юстиции Джамшед Гулмухаммадзода назначен главой Управления внутренней безопасности Агентства.
Полковник юстиции Шараф Аваззода, работавший ранее на этой должности, стал главой столичного Управления.
Полковник Джамолиддин Мухамадзода освобожден от должности начальника Управления Агентства по Хатлонской области и назначен руководить организационно-инспекторским Управлением антикоррупционного ведомства.
Полковник Солех Носирзода с должности главы Управления профилактики коррупции перешел в начальники Управления Агентства по Хатлонской области.
Полковник Музаффар Ахмадзода, находившийся в кадровом резерве, назначен главой Управления профилактики коррупции, а полковник Карим Иброхимзода, занимавший пост Первого заместителя главы Управления Агентства по Согдийской области, назначен главой этого же управления.
«Все перестановки выполнены с ведома и по одобрению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона», — отмечается в сообщении.
На сайте ведомства говорится, что усилиями сотрудников Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан за 11 месяцев текущего года выявлены 1766 коррупционных преступлений на общую сумму около 180 миллионов сомони, из которых свыше 89 миллионов сомони возвращены в государственную казну.
В своем пресс-релизе, посвященном Всемирному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, антикоррупционеры отмечают, что за нарушения норм законодательства с начала года были оштрафованы 937 юридических и физических лиц. За счет этого в бюджет государства перечислены штрафы в размере свыше 713 тыс. сомони.

Декабрь 9, 2016 15:20

Другие новости этой рубрики

В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника
Пресс-центр Государственного Комитета национальной безопасности Таджикистана сообщает