Лидер нации завершил государственный визит в Шри-Ланку и прибыл с государственным визитом в Индию

Декабрь 16, 2016 14:55

Сегодня завершился плодотворный государственный визит Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Демократическую Социалистическую Республику Шри-Ланка.
В рамках государственного визита Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с высшим руководством, высокопоставленными представителями, предпринимателями, инвесторами и руководителями компаний Шри-Ланки.
По итогам встреч и переговоров на высшем уровне было принято Совместное заявление Таджикистана и Шри-Ланки об укреплении двусторонних отношений и подписано 5 новых документов о сотрудничестве.
В Международном аэропорту Коломбо Главу государства Эмомали Рахмона провожали высокопоставленные представители правительства Шри-Ланки.
Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон из Шри-Ланки с государственным визитом отбыл в Республику Индия.
В Международном аэропорту города Нью-Дели Главу государства Эмомали Рахмона встретили высокопоставленные руководители этой дружественной страны.
В рамках данного визита ожидаются таджикско-индийские встречи и переговоры на высшем уровне, встречи Президента страны Эмомали Рахмона в узком формате с высшим руководством Индии, подписание новых документов о сотрудничестве, другие мероприятия межгосударственного значения.

31676754905_4dbde55138_z 31676751985_950fba0741_z 30835483604_7d37ca8ca1_z

Декабрь 16, 2016 14:55

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков