Руководство гражданской авиации Таджикистана вылетело в Москву на встречу со своими коллегами

Декабрь 22, 2016 12:07

Сегодня намечается прибытие в Душанбе самолёта авиакомпании «Ямал» по маршруту «Жуковский — Душанбе — Жуковский». Об этом сообщили в международном аэропорте столицы РТ. Все соответствующие службы душанбинского аэропорта готовы принять рейс из аэропорта «Жуковский».
По словам представителя международного аэропорта Душанбе, Управлением гражданской авиации Министерства транспорта Республики Таджикистан с учетом того, что 100 пассажиров приобрели билеты и два дня в аэропорту «Жуковский» ожидали полета, было принято решение дать разрешение самолёту авиакомпании «Ямал» на полет в Душанбе.
Сегодня утром в 8 часов 54 минуты самолёт авиакомпании «Сомон Эйр» вылетел в Москву. На его борту находится правительственная комиссия под руководством начальника Управления гражданской авиации Министерства транспорта Республики Таджикистан Юсуфа Рахмона для продолжения переговоров с Министерством транспорта Российской Федерации.
Следует напомнить, что авиационная транспортная компания «Ямал» получила разрешение Министерства транспорта России на совершение полетов в города Душанбе и Худжанд. В свою очередь, Управление гражданской авиации Министерства транспорта Республики Таджикистан заявило, что предоставление эксплуатационного разрешения на регулярные полеты АО «Авиационная транспортная компания «Ямал» в сезоне ИАТА зима 2016-2017 гг. не является возможным.
Своё решение Управление гражданской авиации Таджикистана обосновало в целях соблюдения паритетности и в связи с тем, что таджикской стороной не назначен второй авиаперевозчик в данном направлении.

Декабрь 22, 2016 12:07

Другие новости этой рубрики