Сборная Таджикистана по таэквондо завоевала 11 золотых медалей на Кубке мира в Минске

Декабрь 8, 2016 08:39

Сборная Таджикистана завоевала 11 золотых медалей на Кубке мира по таэквондо в Минске, став в общем зачете второй после сборной Украины, сообщила пресс-служба Федерации таэквондо и кикбоксинга РТ.
Традиционный Кубок мира по таэквондо (ИТФ) — Открытый Кубок СНГ прошел в столице Беларуси. В соревнованиях выступили 1300 спортсменов из 19 стран-членов Международной федерации таэквондо (ИТФ), в том числе: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, КНДР, Великобритания, Германия, Болгария, Финляндия, Чехия и Эстония.
В состав спортивной делегации Таджикистана вошли порядка 80 спортсменов, а также судьи и тренеры.
Спортсмены состязались в возрастных группах 7-8 лет, 9-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет и старше 18 лет в различных весовых категориях. Соревнования прошли в двух видах: личные и командные спарринги, а также личные и командные тыли (комплексные упражнения).
Каждая спортивная делегация имела право выставить только одну мужскую и одну женскую команду в каждой возрастной группе в командных состязаниях.
Каждая сборная состояла из 6 спортсменов с неизменным составом для участия во всех командных дисциплинах (тыли и спарринг). В индивидуальных соревнованиях спортивные делегации имели право заявить любое количество спортсменов в каждой весовой категории по тылям и спаррингу. Всего на соревнованиях было разыграно более 200 комплектов наград.
Напомним, что в прошлом году таджикские спортсмены завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых медалей, а также выиграли общекомандный Кубок мира среди юниоров. В этом году таджикские спортсмены завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.