Состоялось заседание Рабочей группы по объявлению Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития»

Декабрь 24, 2016 14:05

abdudzhabbor-rahmonzodaСегодня Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода с участием руководителей министерств и ведомств, государственных организаций и учреждений провел заседание Рабочей группы по принятию Резолюции Генеральной ассамблеи ООН об объявлении Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития».
На заседании был обсужден ход реализации целей нового Десятилетия, предложенного Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.
На заседании было подчеркнуто, что во всех посольствах и дипломатических представительствах Таджикистана за рубежом будут организованы круглые столы, результаты этих мероприятий будут опубликованы на различных языках в СМИ.
Также было подчеркнуто, что соответствующие министерства и ведомства, в том числе министерства образования и науки, культуры, здравоохранения и социальной защиты, Академия наук, Центр стратегических исследований, Центр исламоведения, Комитет по делам религии, упорядочения национальных традиций, торжеств и обрядов, высшие учебные заведения должны принимать меры для всесторонней агитации данного вопроса.
Государственным СМИ, в том числе телевизионным каналам, было поручено путем привлечения опытных специалистов открывать новые рубрики и создавать новые программы  на данную тему и систематически оповещать о целях нового Международного Десятилетия действий.
Союзам писателей, композиторов и художников было рекомендовано в своих произведениях пропагандировать вопросы, связанные с водой, достойно представлять инициативы Таджикистана на международной арене.

Декабрь 24, 2016 14:05

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки