ЦИК Таджикистана отправил наблюдателей на выборы Президента Узбекистана

Декабрь 3, 2016 09:42

Представители Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан вылетели в Ташкент для мониторинга президентских выборов в соседней стране, сообщили НИАТ «Ховар» в ЦКВиР РТ.
«В группу наблюдателей вошли глава ведомства Бахтиёр Худоёрзода и два члена ЦКВиР РТ — ученый секретарь Академии наук Таджикистана Джамшед Джамшедов и ректор Таджикского государственного педагогического университета Носирджон Салим», — говорится в сообщении.
В Узбекистане уже начали свою работу миссии ОБСЕ, СНГ, ШОС, Организации исламского сотрудничества и Всемирной организации избирательных органов. В ЦИК Узбекистана сообщали, что около 600 международных наблюдателей будут следить за выборами президента.
Выборы президента Узбекистана состоятся 4 декабря. Все четыре политические партии, официально действующие в стране, зарегистрировали кандидатов для участия в них.
По информации Посольства Республики Узбекистан в Душанбе, граждане РУ, постоянно и временно находящиеся на территории РТ, в воскресенье, 4 декабря, смогут проголосовать на избирательном участке, организованном при дипмиссии, по адресу: ул. Санои, д. 30. Избирательный участок будет открыт с 6 утра до 8 вечера.
Ранее ЦИК Узбекистана сообщил, что в стране образованы 14 окружных избирательных комиссий, созданы 9381 избирательных участков, в том числе 44 — при представительствах республики в 36-ти государствах. Участковыми избирательными комиссиями составлены полные списки избирателей, в которые включены 21,4 миллиона граждан.

Декабрь 3, 2016 09:42

Другие новости этой рубрики

Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
Обратный отсчет начинается: Глобальные компании выстраиваются в очередь для участия в CIIE 2024
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие