Визит Лидера нации в город Канди Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка

Декабрь 15, 2016 16:21

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках государственного визита в Демократическую Социалистическую Республику Шри-Ланка побывал в городе Канди, который находится в центральной части этого государства, и посетил Храм Зуба Будды, Международный музей буддизма и Королевский ботанический сад в Перадении.
Вначале Глава государства Эмомали Рахмон посетил Храм Зуба Будды и ознакомился с   историческими памятниками Международного музея буддизма.
Напомним, что Храм Зуба Будды расположен на берегу реки вблизи Королевского Дворца и считается важным местом для представителей буддийского сообщества, здесь находится  священный зуб Будды. Храм Зуба Будды в 1988 году был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Международный музей буддизма является одной из достопримечательностей Исторического комплекса Храма Зуба Будды, в котором выставлены экспонаты и образцы буддийских памятников и статуй, проекты буддийских храмов других государств мира.
После посещения исторических мест Храма Зуба Будды Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон оставил запись в почетной книге гостей.
Затем Эмомали Рахмон посетил Королевский ботанический сад, находящийся в  Перадении, и ознакомился с методами выращивания деревьев, цветов и целебных трав. Королевский ботанический сад в Перадении расположен на 60 гектарах, в нем выращиваются образцы более 4 тыс. цветов, целебных трав и финиковых пальм.
Город Перадения считается знаменитым туристическим местом, каждый год его посещают более 2 млн. людей.

Эмомали Рахмон в знак  уважения и дружбы между народами Таджикистана и Шри-Ланки посадил саженец в Королевском ботаническом саду.

30847594633_977479e7f3_z

Декабрь 15, 2016 16:21

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»