И. Косимзода: «Вопрос о привлечении женщин на руководящие должности в банковских учреждениях, службах связи, занятости и других секторах находится в центре нашего внимания»

Январь 18, 2017 09:20

Председатель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Идигул Косимзода и заместитель председателя  Комитета Зульфия Давлатзода провели разъяснительные, агитационные встречи по положениям Послания Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Маджлиси Оли с населением Хорога, джамоатов сел Ишкашимского района ГБАО.
Идигул Косимзода разъяснила населению основные положения Послания Лидера нации, историческое значение трех основных стратегических целей Правительства Республики Таджикистан (выход из коммуникационной изоляции, достижение энергетической независимости и обеспечение продовольственной безопасности).
Зулфия ДавлатзодаНаряду с другими положениями Послания Лидера нации было отмечено, что в период независимости положению женщин и девушек в обществе уделяется более пристальное внимание, Комитетом по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан принимаются необходимые меры.
«Вопрос о привлечении женщин, особенно молодых на руководящие посты в банковских учреждениях, службах связи, занятости и других секторах является важным вопросом и находится  в центре нашего внимания. Для поддержки женщин и девушек в будущем будут созданы квоты и льготы», — отметила Идигул Косимзода.

Январь 18, 2017 09:20

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека