КЧС и Всемирный банк наладили сотрудничество по вопросам управления рисками стихийных бедствий

Январь 18, 2017 11:35

В целях оценки потенциала и потребностей проекта «Управление рисками стихийных бедствий Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ» глава КЧС Рустам Назарзода провёл встречу с консультационной командой Всемирного банка во главе c руководителем консультационной компании «Asian Disaster Preparedness Center (ADPC)» Асламом Первайзом.
Как сообщила НИАТ «Ховар» начальник пресс-центра ведомства Умеда Юсупова, были обсуждены эффективные механизмы реализации проекта. В частности, рассмотрены вопросы создания центров управления кризисными ситуациями на республиканском, областном и региональном уровнях. Стороны рассмотрели вопросы укрепления кадрового потенциала, учебных центров, дальнейшего развития информационно-аналитического центра КЧС, а также вопросы подготовки и переподготовки сотрудников спасательных подразделений комитета.
«Проведение такого рода встреч содействует своевременной и плодотворной реализации совместных проектов», — отметил Аслам Первайз и подчеркнул, что заключения и рекомендации по итогам консультации помогут определить потенциальные направления поддержки Комитета в дальнейшем. Он сообщил, что за 10 месяцев группа завершит работу по данному проекту.
Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Январь 18, 2017 11:35

Другие новости этой рубрики