«Молодежка» Таджикистана завершила мемориал Гранаткина победой над Индией

Январь 21, 2017 10:16

Молодежная сборная Таджикистана (U-18) завершила свое выступление на Мемориале Валентина Гранаткина на мажорной ноте, обыграв в матче за 15-е место сборную Индии со счетом 1:0. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана (ФФТ)

Единственный гол в этой встрече забил полузащитник кургантюбинского «Вахша» Умарджон Шарипов. Отметим, что наша сборная доигрывала матч вдесятером. На 59-й минуте красную карточку схлопотал капитан команды Эхсони Панджшанбе.

Таким образом, молодежная сборная Таджикистана провела на Мемориале Гранаткина шесть игр. На групповом этапе турнира подопечные Виталия Левченко обыграли Грецию (1:0), уступили Болгарии (0:1) и сыграли вничью с Эстонией (1:1). В утешительном турнире за 9-16-е места таджикские футболисты дважды проиграли в серии пенальти – сначала Беларуси (6:7), а затем Литве (4:5). В итоге «молодежка» Таджикистана заняла пятнадцатое место на турнире Гранаткина.

В финальном матче, который состоится сегодня, 21 января, сойдутся молодежные сборные Казахстана и России. Бронзовые медали разыграют футболисты Греции и Санкт-Петербурга.