На селекторном заседании МВД обсуждали вопросы предотвращения и борьбы с коррупцией

Январь 31, 2017 19:10

Сегодня  в   Министерстве внутренних дел Таджикистана  с участием Министра генерал-лейтенанта милиции Рамазона Рахимзода состоялось селекторное заседание   (видеоконференция), в котором обсуждались вопросы борьбы с преступлениями коррупционного характера, предотвращения коррупционных действий среди сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, соблюдения законности, служебной дисциплины, усиления профилактических и разъяснительных работ.

На заседании приняли участие начальники Академии, Главного управления, Главных центров, Главного штаба, Управлений, отделов МВД и других подразделений органов внутренних дел.  За ходом видео-конференции    в режиме   наблюдали также сотрудники УМВД г. Душанбе, УГАИ, ГУГПС и Центр сотрудничества милиции с обществом МВД, а по радиолинии было организовано прослушивание   в залах заседания УМВД Согдийской и Хатлонской областей, ГБАО и  Раштского региона.

Подчеркивая ход реализации «Государственной стратегии противодействия коррупции на 2013-2020гг.», Министр внутренних дел обозначил, что Основатель мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмона в своем очередном Послании к Парламенту отметил, что борьба с коррупцией — это задача не только правоохранительных органов, но и всего общества. Было отмечено, что коррупция препятствует развитию страны, и только совместными усилиями можно вести активную борьбу с этим негативным явлением.  Сотрудники органов внутренних дел и его подразделений должны направить все свои усилия предотвращению и борьбе с преступлениями коррупционного характера.

Органы внутренних дел и Агентство по государственному и финансовому контролю и борьбе с коррупцией находятся в тесном взаимодействии в борьбе и предотвращением преступлений, и  на сегодняшний день совместными усилиями раскрыты существенные факты коррупционных преступлений.
В ходе заседания Рамазон Рахимзода  выразил обеспокоенность в совершении коррупционных преступлений среди сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, были приняты дисциплинарные наказания в отношении отдельных руководителей подразделений органов внутренних дел, чьи сотрудники были замешаны в преступлениях, носящих коррупционный характер.

В завершении заседания Министр внутренних дел дал ряд конкретных поручений по предотвращению и борьбе с коррупцией, усилению разъяснительных и профилактических работ.

Январь 31, 2017 19:10

Другие новости этой рубрики

В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника