Основная цель государства и Правительства Таджикистана — обеспечение устойчивого развития страны и достойной жизни её граждан

Январь 17, 2017 15:51

/Рашт/. Основной целью деятельности государства, Правительства, всех мер, принятие законов, стратегий, программ, указов, распоряжений Главы государства является обеспечение устойчивого развития страны и достойной жизни её граждан. Об этом заявил Саидали Сиддик, директор Национального информационного агентства Таджикистана при Правительстве Республики Таджикистан, руководитель агитационной группы по разъяснению и комментированию Послания Основателя мира и национального единства   Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона на встрече с жителями сельских джамоатов Хоит, Ясман, Нимич и Иджборак Раштского района.
С. Сиддик подчеркнул, что полное снятие лимита на подачу населению электроэнергии с середины января свидетельствует о том, что Правительство страны под руководством Лидера нации все больше приближается к достижению одной из своих стратегических целей  — энергетической независимости и после запуска первого агрегата Рогунской ГЭС в 2018 году Республика Таджикистан добьется полной энергетической независимости.
Novyj-risunokО необходимости непосредственного участия жителей в сохранении и укреплении мира, стабильности в обществе, правильного воспитания и обучения детей, охвата качественным обучением подростков и молодежи, создании учебных центров по обучению взрослых, развития предпринимательства, освоения залежных земель, создания новых малых и средних производственных и перерабатывающих предприятий, в том числе по переработке фруктов и овощей, создания современной туристической инфраструктуры, новых рабочих мест и других положениях Послания Главы государства на встречах с жителями джамоатов района также рассказали другие члены агитационный группы:  главный специалист Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан Махди Собир, заместитель председателя Раштского района Зумратби Лоикова, начальник Управления МВД Республики Таджикистан по Раштской группе районов Рустам Шафизода и другие.
В ходе встреч выступали и жители вышеуказанных джамоатов, которые выражали благодарность Лидеру нации за обеспечение мира, стабильности в обществе, создание благоприятных условий жизни, труда, обучения, за поддержку жителей горных регионов, особенно малоимущих семей, больных и беспризорных. Жители джамоатов выразили готовность внести свой достойный вклад в исполнение поручений и указаний Главы государства, планов и программ Правительства страны.

Novyj-risunok-2 Novyj-risunok-1

Январь 17, 2017 15:51

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии