Послание Президента Таджикистана Эмомали Рахмона к Парламенту страны обсуждено на филологическом факультете РТСУ

Январь 23, 2017 12:37

20 января на филологическом факультете Российско-Таджикского (славянского) университета состоялось собрание профессорско-преподавательского состава, посвященное обсуждению основных положений Послания Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента РТ Эмомали Рахмона, с которым он обратился к Парламенту страны 22 декабря 2016 года.
Собрание открыл декан филологического факультета Р. Салимов, отметивший важность данного мероприятия для университета. Заведующий кафедрой печатных СМИ и PR, доктор филологических наук Ш. Муллоев ознакомил присутствующих с основными моментами Послания Президента РТ. Он сказал, что в рамках антикризисных мер с целью обеспечения рабочими местами безработных граждан и вернувшихся на родину трудовых мигрантов была принята «Государственная программа содействия занятости населения на 2016-2017 годы», в соответствии с которой должны быть созданы и восстановлены более 300 тыс. рабочих мест.
Было отмечено, что с учетом развития экономики страны, эффективного управления государственными финансовыми ресурсами и нормализации расходов с 1 июля текущего года будет осуществлен очередной этап повышения заработной платы.
Ш. Муллоев привел слова Президента РТ Эмомали Рахмона: «Правительство страны ставит в центр своего внимания вопросы, связанные с государственной молодежной политикой и осуществляет все необходимые меры для поддержки созидательных инициатив молодежи нашей независимой страны.
Для молодежи мы должны создать такие условия и воспитать её таким образом, чтобы наши дети выбрали правильный путь в жизни, освоили современные науки и знания, изучали профессии и ремесла, нашли в будущем свое достойное место в обществе.
Мы гордимся своей созидательной молодежью, ибо молодежь периода независимости нашей Родины сегодня в корне отличается от поколений эпохи до независимости, она с национальной честью и гордостью, достойными инициативами и высоким патриотическим чувством вносит достойный вклад в развитие Таджикистана и верно служит Родине».
Было указано на то, что объявление 2017 года Годом молодежи возлагает на преподавателей университета большую ответственность в деле образования и воспитания студентов, ставит новые задачи, которые нужно будет своевременно и безотлагательно решать совместными усилиями.

Январь 23, 2017 12:37

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ