Производственно-экономические показатели МАД свидетельствуют об эффективной деятельности предприятия

Январь 26, 2017 17:02

Производственно-экономические показатели Международного аэропорта Душанбе за 2016 год свидетельствуют о росте эффективности хозяйственно-коммерческой деятельности предприятия. Так, пассажиропоток на международных и внутренних воздушных линиях составил 1 миллион 156 тысяч пассажиров, из них отбывших пассажиров — 605 тысяч, прибывших — 551 тысяча. Суммарный объем перевезенного за данный период груза и почты равняется 2236 тоннам, из них 122 тонны составляет сельскохозяйственная продукция. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Душанбе».
На сегодняшний день Международный аэропорт Душанбе сотрудничает с 12 авиакомпаниями, в том числе с пятью авиакомпаниями стран дальнего зарубежья (Turkish Airlines, Kam Air, China Southern Airlines, Flydubai, Iran Aseman Airlines), пятью авиакомпаниями стран СНГ («Сибирь», «Ют Эйр», «Уральские авиалинии», «Авиатраффик», Кыргызстан, «Эйр Астана», Казахстан) и двумя национальными авиаперевозчиками — «Сомон Эйр» и «Таджик Эйр».
Из аэропорта Душанбе производятся полеты в 12 городов Российской Федерации, а также в такие страны, как Казахстан, Кыргызстан, Германия, Китай, Афганистан, Турция, Индия, Иран и Объединенные Арабские Эмираты. Ежедневно осуществляются 12 регулярных рейсов. «Можно констатировать, что производственные показатели и повышение качества обслуживания пассажиров и воздушных судов подтверждают статус Международного аэропорта Душанбе как динамично развивающегося предприятия», — сообщили в пресс-службе.

Январь 26, 2017 17:02

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов