Р. Рахимзода: «В прошлом году разоблачены 34 организованные преступные группировки»

Январь 20, 2017 14:43

Министр внутренних дел Республики Таджикистан Рамазон Рахимзода озабочен увеличением на территории страны таких преступлений, как разбой и ограбления.
Глава правоохранительного ведомства страны отметил, что в 2016 году было зарегистрировано 4082 тяжких преступления, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 года больше на 28 случаев. «Отрадно, что за отчетный период уменьшились случаи убийства и хулиганства, но озабоченность вызывает увеличение фактов разбоя и грабежа», — отметил он.
По его данным, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций сотрудниками органов внутренних дел в 2016 году были разоблачены 34 организованные преступные группировки в составе 169 человек.
Министр также выразил удовлетворение, что благодаря проведению рейдовых мероприятий и разъяснительных работ среди молодежи в прошлом году уменьшилось количество преступлений, совершенных детьми и подростками. Так, в 2016 году несовершеннолетними совершено 693 преступления, что на 49 случаев меньше по сравнению с предыдущим годом.
«Исключительно серьезным фактором, оказывающим значительное влияние на общую эффективность профилактической деятельности в отношении несовершеннолетних, является организация спортивно-массовой работы с детьми и подростками», — подчеркнул он.

Январь 20, 2017 14:43

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку