Система жилищно-коммунального хозяйства дополнительно нуждается в 800 единицах спецтехники

Январь 12, 2017 15:49

В 2016 году дочерние предприятия ГУП Жилищно-коммунальное хозяйство,  находящиеся в городах и районах республики, оказали услуги пользователям на сумму более 132,5 млн  сомони, что составляет 111% от предусмотренного плана. Предприятия коммунальной отрасли за отчетный период оказали услуги на сумму более 50,5 млн сомони, что  составляет 101,3% от намеченного плана. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции, состоявшейся 12 января в Душанбе, сказал генеральный директор ГУП ЖКХ Алимурод Исломзода.
По его словам, коммунальные предприятия в городах и районах республики за отчетный период выполнили работы по благоустройству и озеленению на сумму 28 млн 395 тыс. 300 сомони, что составляет 104,9% от предусмотренного плана.
Глава ГУП ЖКХ отметил, что техническая оснащенность коммунальных предприятий остается нерешенной проблемой отрасли. Из 887 единиц спецтехники, находящихся на балансе предприятий отрасли, 569 — в рабочем состоянии, 320 — в нерабочем. Применительно к 350 единицам спецтехники отмечен второй и третий срок эксплуатации.
«Для качественного выполнения коммунальных услуг и своевременного удовлетворения ежедневных потребностей пользователей услуг в городах и районах республики и населенных пунктах, согласно подсчетам и действующим нормам, необходимо более 800 единиц спецтехники», — подытожил Алимурод Исломзода.

Январь 12, 2017 15:49

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ