Студенты, изучающие туризм, будут отправлены на практику в «Сафед-Дару»

Январь 31, 2017 15:26

Руководство Института предпринимательства и сервиса Министерства промышленности и новой технологии Республики Таджикистан совместно с Управлением лыжного и туристического комплекса «Сафед-Дара» подписали договор о сотрудничестве, на практику туда будут отправлены студенты данного вуза.
Как сообщили в Управлении института, эта поездка расширит знания студентов в области туризма и ознакомит их с возможностями, потенциалом туристической инфраструктуры, развитием зимнего спорта в стране.
Единственная в Таджикистане горнолыжная база «Сафед-Дара» находится в поселке Такоб Варзобского района, примерно в 70 км от Душанбе.
По дороге от поселка Такоб до горнолыжного курорта сможет проехать даже легковая машина. Раньше преодолеть некоторые участки могли только внедорожники. База была «заморожена» на протяжении 15 лет. Теперь здесь появился целый туристический комплекс. Современная гостиница, ресторан, лыжные трассы, новые канатные дороги, стоянка снегоходов. На территории комплекса открылась специальная детско-юношеская школа по зимним видам спорта.
Подобная практика поможет в будущем успешному развитию туристской индустрии, которая определяется качеством профессиональной подготовки специалистов, способных выдержать конкуренцию на рынках труда в сфере туристско-экскурсионной деятельности.
Задачей педагогического процесса в данном учебном заведении является формирование личности специалиста, увлеченного своим делом, вооруженного необходимыми знаниями, умениями и навыками, владеющего основами профессионального мастерства.

Январь 31, 2017 15:26

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств
В Монголии огнем уничтожено более 70 тысяч га леса и пастбищ
Число погибших при сходе оползня в Индонезии возросло до 20 человек
В столице Мексики зафиксирован рекорд максимальной температуры
По меньшей мере 1000 человек остались без крова из-за дождевых паводков на севере Танзании
В ОАЭ заявили о самом большом количестве осадков за последние 75 лет
О ПОГОДЕ: Сегодня на севере Таджикистана на горных перевалах ожидается туман
15 человек погибли в результате наводнений в Омане