Учёные Таджикистана провели встречи с представителями общественности по разъяснению Послания Лидера нации Парламенту страны

Январь 12, 2017 13:47

Известные учёные Таджикистана в составе рабочей правительственной группы в 2016 году  совершили поездки в города и районы Согдийской и Хатлонской областей, ГБАО, в районы республиканского подчинения, где провели встречи с представителями общественности с целью разъяснения основных моментов Послания Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Маджлиси Оли РТ. Подобные встречи также прошли в 4-х районах столицы. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам деятельности за 2016 год, состоявшейся 12 января в Душанбе, сказал президент Академии наук РТ Фарход Рахими.
По его словам, такие встречи стали проводиться на постоянной основе, где разъясняются не только основные моменты Послания, но и происходит обмен мнениями по вопросам самосознания, воспитания патриотизма и трудолюбия, защиты национальных и культурных ценностей, борьбы с терроризмом и экстремизмом.
Было отмечено, что в 2016 году в 20 диссертационных советах Республики Таджикистан было защищено 255 диссертаций — 23 докторских и 232 кандидатских. В 7 диссертационных советах Академии наук РТ защищено 62 диссертации — 6 докторских и 56 кандидатских. Сотрудниками Академии наук РТ защищена 21 диссертация — 7 докторских и 14 кандидатских.

Январь 12, 2017 13:47

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая