Урегулирование вопроса, связанного с авиакомпанией «Ямал» станет одним из главных на заседании таджикско-российской межправительственной комиссии

Январь 21, 2017 09:14

Урегулирование вопроса о получении эксплуатационного разрешения по маршруту Жуковский — Душанбе — Жуковский авиационной компании «Ямал» станет одним из главных в повестке дня таджикско-российской межправительственной комиссии, проведение которой намечено на 26 января в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Управлении гражданской авиации Министерства транспорта Таджикистана.

По словам источника, на предстоящей межправительственной комиссии авиационные власти Таджикистана и России будут готовы к открытому диалогу по решению ряда возникших авиационных вопросов.

Таджикистан не согласовал полёты из аэропорта Жуковский  авиакомпанией «Ямал», которые должны были начаться 20 декабря 2016 года, ссылаясь на нарушение паритета по количеству перевозчиков с обеих сторон.

Авиа-000Ранее Управление гражданской авиации Министерства транспорта Республики Таджикистан сообщало, что АО «Авиационная транспортная компания «Ямал» не имела права открыть продажу авиабилетов без получения эксплуатационного разрешения по маршруту Жуковский — Душанбе — Жуковский. Об этом был проинформирован представитель компании в Республике Таджикистан, после чего представителем было информировано руководство авиакомпании письмом от 14 декабря 2016 года.

В связи с тем, что таджикской стороной не назначен второй авиаперевозчик в данном направлении и в целях соблюдения паритетности, предоставление эксплуатационного разрешения на регулярные полеты АО «Авиационная транспортная компания «Ямал» в сезоне ИАТА зима 2016/2017 не было возможным.

Данный вопрос в настоящее время находится на рассмотрении авиационных властей Республики Таджикистан и Российской Федерации.

Аналогичная ситуация возникла осенью 2016 года между Таджикистаном и авиакомпанией «Уральские авиалинии», тогда этот вопрос удалось согласовать.

Январь 21, 2017 09:14

Другие новости этой рубрики

В Сингапуре за сутки выявили 2686 случаев заболевания COVID-19
ООН обратилась к Илону Маску по поводу Twitter
Президент страны Эмомали Рахмон ознаменовал Конституцию судьбоносным и путеводным документом и главным документом народа Таджикистана
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
В Исфаре планомерно продолжается строительство и восстановление жилья, разрушенного в результате пограничных конфликтов
В Душанбе состоялся восьмой Национальный форум по верховенству закона
IRS: на автодороге «Душанбе – Чанак» продолжает выпадать снег
XUSH KELIBSIZ! Таджикистан вошел в тройку самых популярных туристических направлений для узбекистанцев
В посёлок Дарбанд Нурободского района доставлены микроавтобус и две единицы коммунальной техники – подарок Председателя города Душанбе Рустами Эмомали
ВПЕРВЫЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ. Разрезы лёгких были выполнены методом видеоторакоскопии
Отныне за охоту или умышленное уничтожение снежного барса предусматривается лишение свободы на срок от трех до пяти лет
Число голодающих в мире в октябре выросло на 2 млн человек

Актуальные новости