В Таджикистане продолжается реализация проектов по восстановлению систем водоснабжения

Январь 12, 2017 17:21

Продолжаются работы в рамках Проекта «Восстановление систем водоснабжения северных городов Таджикистана», финансируемого ЕБРР на общую сумму 22 млн 720 тыс. долларов США. Реализация данного Проекта была начата в 2012 году и заканчивается в 2017 году. Проект охватывает города Бустон, Исфара, Гулистон, Кайраккум, Истиклол Согдийской области и г. Хорог ГБАО. В период реализации проекта определены более 20 видов восстановительных работ и закупки сельхозтехники. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции, состоявшейся 12 января в Душанбе, сказал генеральный директор ГУП ЖКХ Алимурод Исломзода.
Проект «Восстановление систем водоснабжения центральных городов Таджикистана» также финансируется ЕБРР. Общая сумма Проекта составляет 18 млн долларов США. Реализация данного Проекта начата в 2013 году и заканчивается в 2017 году. В период реализации Проекта определены более 20 видов восстановительных работ и закупки специализированной техники для восстановления систем водоснабжения в городах Турсунзаде, Шахринав, Гиссар и Сомониён (Рудаки). Проект «Восстановление систем водоснабжения северных городов-2» охватывает города Пенджикент, Шахристан, Зафарабад и Истаравшан, общая сумма составляет 15,5 млн долларов США. Проект завершится в этом году.
«Водоснабжающие предприятия, подведомственные государственному учреждению Главного управления «Таджикобдехот» обеспечили водой пользователей населенных пунктов в объеме более 19 млн кубометров для питьевых нужд, для целей орошения и  нужд пастбищ, что по сравнению с 2015 годом составляет 115,9%», — подчеркнул глава ГУП ЖКХ.

Январь 12, 2017 17:21

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств