Военнослужащие 201 военной базы приняли участие в первенстве по силовому экстриму

Январь 3, 2017 11:14

Военнослужащие 201 военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, 2 января  приняли участие в первенстве соединения по силовому экстриму и в конкурсе по приготовлению плова, сообщает пресс-служба 201 военной базы.
Более 10 команд от всех подразделений военной базы, каждая из которых состояла из 6 человек, приняли участие в силовом экстриме. Участникам предстояло выполнить приседание с мешком, наполненным песком, поднять колесный диск, перенести два коромысла весом около 90 кг и на скорость отбуксировать автомашину «Урал» на дистанцию 100 метров.
Параллельно с проведением соревнований по силовому экстриму лучшие повара подразделений состязались в умении приготовления любимого национального блюда. Каждый повар привносил в свой рецепт что-то новое и необычное. Всего в этот день было приготовлено около 300 кг ароматного восточного блюда. По завершении соревнований все военнослужащие попробовали разнообразный и очень вкусный плов.
Стоит напомнить, что 201 военная база — это крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года Соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Январь 3, 2017 11:14

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств