Встреча первого заместителя председателя Народно-демократической партии Таджикистана с заместителем генерального секретаря Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей

Январь 17, 2017 17:19

Сегодня Саидмурод Фаттохзода, первый заместитель председателя  Народно-демократической партии Таджикистана (НДПТ), встретился с представителями Коммунистической партии Китая во главе с  заместителем генерального секретаря Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Шэнь Чуньяо.
Встреча, прошедшая в Национальной библиотеке Таджикистана, была плодотворной.
Саидмурод Фаттохзода отметил, что Китай — одна из дружественных и братских стран. Сегодня КНР является стратегическим партнером Республики Таджикистан, укрепление и расширение дружественных отношений Таджикистана с Китаем — один из приоритетов внешней политики нашей страны. Между государствами установлены хорошие политические, экономические, торговые и культурные отношения.
Заместитель генерального секретаря Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Шэнь Чуньяо выразил свое удовлетворение сотрудничеством и взаимосвязями Китая и Таджикистана, он заявил, что КНР использует все возможности для укрепления отношений с Таджикистаном.
Было подчеркнуто, что между Таджикистаном и Китаем подписано около 200 документов, которые обеспечат надлежащую основу для укрепления двустороннего сотрудничества. Объем товарооборота между двумя странами составляет более чем 2 млрд долларов.
ХХДТ ВА Комунисти ЧИН (6)После встречи делегаций состоялась встреча под руководством заместителя председателя НДПТ Раънохон Бободжониён с расширенным составом делегации Китая и активистами НДПТ, в частности, с членами Центрального исполнительного комитета партии НДПТ.
Заведующий отделом агитации и пропаганды Центрального комитета НДПТ Махмадулло Наимов отметил, что целью этого визита является укрепление и развитие партийных связей между двумя странами.
По его словам, визит будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию партийной работы, поддержит Программу НДПТ, которая была принята 12 съездом в декабре 2015 года в семи направлениях при 21 программе, а также развитию экономического сотрудничества.
В рамках визита ожидается посещение гостями Национального музея Таджикистана, Национального университета Таджикистана, «Кохи Навруз», состоится встреча с руководством и сотрудниками Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан, а также с представителями средств массовой информации.

Январь 17, 2017 17:19

Другие новости этой рубрики

НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан